Новости сестричества

Экскурсия в город-порт Кронштадт.

Сначала посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации Западного военного округа «ПАТРИОТ»

Экскурсовод провел нас по аллее адмиралов, на выставку якорей, показал старый Петровский док. Увидели выставку трофейной военной техники!

Потом, благодаря Общественному Совету Министерства Обороны отобедали в кафе в парке, и отправились в Морской Никольский собор.

Собор впечатлил ребят и их родителей своим благолепием и масштабом! Была небольшая экскурсия по храму, которую провел отец Сергий. И нам разрешили даже забраться на верхний ярус собора и посмотреть на внутреннее убранство храма сверху! Очень впечатляет!

После, мы с ребятами отправились в современный интерактивный Музей Военно-морской славы России, расположенный в музейно-историческом парке «Остров фортов». В музее увидели много аутентичных предметов, связанных с историей флота. Экспозиция очень понравилась детям. Ребята почувствовали себя настоящими моряками: покрутили штурвал, попробовали пришвартовать корабль, заглянули на камбуз. Одним словом покрутили, понажимали всё что можно!

И самое главное, увидели огромную, настоящую 100м подводную атомную лодку!

По возвращении в Лахту, ребятам от Общественного Совета Министерства Обороны были вручены подарки!

Поездка получилась насыщенной, познавательной и запоминающейся!

Слава Богу!
2025 Служение